HOME | KONTAKT
Datum Uhrzeit Ausbildungsthema Verantwortlich U/P
1. Quartal
06.01.2017 18:45 UVV / Atemschutzunterweisung A. Schmidt
P. Tapeser
U
20.01.2017 18:30 Türöffnung - Person in Gefahr N. Matthaeus P
20.01.2017 18:45 Ausbildung "Realbrand" D. Hunsemann U
27.01.2017 19:00 Jahreshauptversammlung M. Rybicki U/P
03.02.2017 18:30 PSA, Taktisches Vorgehen unter PA N. Matthaeus
M. Hunsemann
U
03.02.2017 18:45 Einheiten im Löscheinsatz Ch. Groß U
17.02.2017 18:30 Staffel im Löscheinsatz N. Matthaeus P
17.02.2017 18:45 Funk Ma. Behrendt U/P
01.03.2017 18:30 Vorstandssitzung M. Rybicki U
03.03.2017 18:30 Sprechfunk M. Hunsemann
N. Matthaeus
P
03.03.2017 18:45 Technische Hilfeleistung T. Nilson U/P
17.03.2017 18:30 Staffel im Löscheinsatz M. Hunsemann
N. Matthaeus
P
17.03.2017 18:45 Stationsbetrieb M. Mader U/P
31.03.2017 18:30 Leiterausbildung A. Röwer P
31.03.2017 18:45 Stabfast / Hebekissen Ch. Groß P
2. Quartal
22.04.2017 08:30 ScanHaus Cup Marlow M. Rybicki P
23.04.2017 08:30 ScanHaus Cup Marlow M. Rybicki P
28.04.2017 18:30 Stiche und Bunde, Fahrzeugpflege N. Matthaeus P
28.04.2017 18:45 Wasserentnahme offenes Gewässer A. Schmidt P
12.05.2017 18:30 Geräteprüfung - Schutzausrüstung
12.05.2017 18:45 Leitern R. Becker U/P
13.05.2017 09:00 OTS Marinefunksendestelle M. Rybicki U/P
16.05.2017 18:30 Vorstandssitzung M. Rybicki U
26.05.2017 18:30 Feuerlöscher - Sondergeräte M. Hunsemann
A. Röwer
P
26.05.2017 18:45 Knoten, Stiche und Bunde D. Hunsemann P
09.06.2017 18:30 Wasserentnahmestelle offenes Gewässer A. Röwer
M. Hunsemann
P
09.06.2017 18:45 Umgang mit Strahlrohren P. Behrendt U/P
23.06.2017 18:30 Kettensäge A. Röwer
M. Hunsemann
P
23.06.2017 18:45 Fahrzeug- und Gerätekunde A. Schmidt P
3. Quartal
06.07.2017 18:30 Vorstandssitzung M. Rybicki U
07.07.2017 18:45 Handhabung Sondergeräte Ma. Behrendt P
21.07.2017 18:30 Einheiten im Löscheinsatz N. Matthaeus
M. Hunsemann
P
21.07.2017 18:45 Vorgehen im Innenangriff P. Tapeser P
04.08.2017 18:30 Wasserentnahme (offen und Hydrant) A. Röwer P
04.08.2017 18:45 Einheiten im Löscheinsatz Ma. Behrendt P
18.08.2017 18:45 Vorbereitung #TdF D. Hunsemannn P
31.08.2017 18:15 OTS Grundschule M. Rybicki U/P
01.09.2017 18:30 Funk, Erste Hilfe, PA N. Matthaeus
M. Hunsemann
P
01.09.2017 18:45 FwDV 10 - tragbare Leitern A. Schmidt P
15.09.2017 18:30 Wasserentnahme (Schaum), Feuerlöscher A. Röwer
N. Matthaeus
P
15.09.2017 18:45 FwDV 7 - Atemschutz P. Behrendt P
29.09.2017 18:30 Ausleuchten der E-Stelle, Pumpen N. Matthaeus
M. Hunsemann
P
29.09.2017 18:45 Lernerfolgskontrolle Ch. Groß U/P
4. Quartal
13.10.2017 18:30 Funkausbildung, Knoten A. Röwer
M. Hunsemann
P
13.10.2017 18:45 Entrauchung von Gebäuden A. Schmidt
P. Behrendt
P
18.10.2017 18:30 Vorstandssitzung M. Rybicki U
27.10.2017 18:30 Türöffnung Person in Gefahr N. Matthaeus P
27.10.2017 18:45 Technische Hilfeleistung D. Hunsemann P
10.11.2017 18:30 PSA, Taktisches Vorgehen unter PA M. Hunsemann P
10.11.2017 18:45 Motorkettensäge R. Morwinsky P
24.11.2017 18:30 Geräteprüfung, Schutzausrüstung A. Röwer
M. Hunsemann
P
24.11.2017 18:45 Wassergasse Ma. Behrendt U
08.12.2017 18:30 Vorbereitung Weihnachtsfeier alle P
08.12.2017 18:45 Atemschutznotfalltraining M. Mader P
16.12.2017 18:45 Weihnachtsfeier alle P
22.12.2017 18:30 Fahrzeugpflege A. Röwer P
1. Quartal 2018
05.01.2018 18:45 Arbeitsschutz / UVV A. Schmidt U
Änderungen im Dienstplan bleiben vorbehalten !
Legende
Einheit I Vorstand / FB-OD alle
Einheit II Führungskräfte Maschinisten